Погода °C
USD 93.59
EUR 99.79
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Совокупный портфель ВТБ в Кузбассе достиг 168 млрд рублей

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

По итогам 2019 года ВТБ в Кузбассе увеличил совокупный кредитный портфель на 21%, до 168 млрд рублей. Наибольшая доля в нем приходится на корпоративный бизнес.


Кредитный портфель корпоративного бизнеса составил 115 млрд рублей, что на четверть превышает показатели 2018 года. В сегменте среднего и малого бизнеса банк нарастил кредитный портфель на 9%, до 27,4 млрд рублей. Рост достигнут в первую очередь за счет поддержки угольных компаний, предприятий пищевой промышленности и сельского хозяйства.


Выросла также гарантийная поддержка региональных предприятий малого и среднего бизнеса, за 2019 год банк увеличил этот портфель на 82% – до 8,4 млрд рублей. Преимущественно предоставлялись гарантии исполнения контрактов в инфраструктурной, включая жилищное строительство, и дорожных отраслях.

 

Управляющий ВТБ в Кузбассе Анжелика Рогожкина отметила: «Мы высоко оцениваем итоги прошлого года. Спрос на банковские продукты и услуги ВТБ остается стабильным, все больше компаний малого и среднего бизнеса приходят на обслуживание в наш банк, рост за год составил 22%. Мы высоко ценим доверие своих клиентов и стремимся стать для них банком первого выбора».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.