Погода °C
USD 80.55
EUR 89.7
Поиск:
 

ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшим национальным авиаперевозчиком Вьетнама

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

VTB31

 

В Москве в рамках официального визита правительственной делегации Социалистической Республики Вьетнам и переговоров на высшем уровне банк ВТБ и Vietnam Airlines подписали соглашение о сотрудничестве.

 

Документ предусматривает установление партнерских отношений, а также долгосрочное сотрудничество по различным направлениям. ВТБ и Vietam Airlines намерены осуществлять информационное и консультационное взаимодействие, а также развивать совместные проекты в области туризма, культуры и инвестиций.

 

Подписание приурочено к возобновлению 8 мая 2025 года прямых рейсов Vietnam Airlines по маршруту Ханой – Москва – Ханой, что создает дополнительные возможности для укрепления туристического и делового обмена между странами.

 

«Возобновление прямых рейсов Vietnam Airlines между Москвой и Ханоем — важный шаг для укрепления наших торгово-экономических и гуманитарных связей, развития бизнеса России и Вьетнама. Соглашение – наш вклад в расширение практического сотрудничества в обоюдных интересах, оно отвечает целям стратегического партнерства, поставленным лидерами наших стран», — прокомментировал президент — председатель правления банка ВТБ Андрей Костин.

 

Справка

 

Группа ВТБ обладает уникальной для российских банков международной сетью, тем самым содействуя развитию международного сотрудничества и формированию альтернативной системы международных расчётов. Группа имеет дочерние и ассоциированные банки в Армении, Беларуси, Казахстане, Азербайджане, Вьетнаме, филиал в Индии, филиал и представительство в Китае, а также представительство в Исламской Республике Иран. Собственная платёжная инфраструктура банка, работающая в полностью закрытом контуре, обеспечивает надёжность и безопасность расчётов через ВТБ.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.