Погода °C
USD 93.29
EUR 99.56
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Как взять кредит на квартиру индивидуальному предпринимателю?

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

fidejussioni assicurВ наши дни, как ты ни трудись, а купить квартиру за наличные средства буквально невозможно.

Если сравнить стоимость недвижимости со средней зарплатой, то можно понять, что копить на нее с учетом темпов инфляции придется лет восемьдесят. Именно по этой причине люди предпочитают не ждать с моря погоды, а оформлять ипотеку. Буквально каждый скажет, что для этого требуется целый ворох документов, от оценки выбранной жилплощади до справок о доходах. Все бы ничего, но в таком случае как взять кредит на квартиру индивидуальному предпринимателю, ведь ему никто не даст справку о доходах. Если же предпринимателю нужно узнать стоимость регистрации ооо в банке, то эту информацию можно узнать на официальном сайте финансового учреждения.

Стоит отметить, что если в Советском Союзе работающих на дому сочли бы тунеядцами, то в наши дни такие труженики порой зарабатывают намного больше, чем специалисты предприятий. Только как это банку доказать? Оказывается, для оформления кредита на жилье вместо справок с места работы и о доходах для индивидуальных предпринимателей предусматривается свой перечень документов.

Итак, прежде всего, требуется представить доказательство того, что вы действительно занимаетесь строением собственного бизнеса и добросовестно платите налоги. Это способны подтвердить такие документы, как Свидетельство о регистрации ИП, как принято называть предпринимателей, трудящихся в одиночку, или же Свидетельство о внесении в единый государственный реестр ИП. Дополнительно предоставляют Свидетельство о присвоении ИНН. Это вполне способно заменить и справку с места работы, и копию трудовой книжки.

Далее требуется представить банку свидетельство о том, что ваш бизнес приносит доход, и вы вполне в состоянии вовремя вносить платежи по кредиту. Хорошим доказательством станет декларация о доходах. Но, как известно, кроме доходов бизнес приносит еще и расходы. Для того чтобы учесть хотя бы часть их, банку потребуется договор аренды или субаренды помещения, в котором вы работаете. Немного сложнее в этом вопросе, конечно, придется фрилансерам, которым для оказания услуг помещение не требуется.

Но и в таком случае найдется решение, ведь налоговая инспекция просто обязана располагать сведениями о вашей деятельности. Поэтому справка из данного органа способна удовлетворить любопытство банковских служащих.

Таким образом, индивидуальный предприниматель также может оформить кредит на покупку жилья, с той лишь разницей, что некоторые стандартные документы придется заменить особенными.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.