Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

Пляжи Сочи получили «Голубой флаг»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

plyazhy RHПляжи Сочи стали обладателями «Голубого флага».

Международная экологическая награда ежегодно вручается лучшим пляжным территориям мира начиная с 1987 года. Она подтверждает чистоту берега и прибрежных вод, соответствие пляжей высоким стандартам безопасности и экологического просвещения. Обладателями «Голубого флага» в этом году стали 33 сочинских пляжа.

- Это говорит о том, что чистоту морской воды, соответствие ее санитарным нормам, комфорт и удобство сочинских пляжей признает и подтверждает мировое экспертное сообщество, - написал в соцсетях глава Сочи Алексей Копайгородский.

Решение о присвоении экологического знака качества сочинским пляжам было принято на заседании Международного экспертного совета в Копенгагене.

Прибрежные территории, претендующие на получение награды были проанализированы по 33 критериям. Получение «Голубого флага» свидетельствует о чистоте берега и прибрежных вод, качественной инфраструктуре и доступности для маломобильных граждан.

- Особо хочу отметить, что пляжи, получившие «Голубые флаги», находятся во всех районах курорта – от Лазаревского до Адлера. Это говорит о том, что морской отдых у нас безопасен и комфортен, а сервис качественный на всей береговой полосе, - отметил Копайгородский.

Среди обладателей «Голубого флага» - пляж «Приморский-1», «Бархатные сезоны», пляж «Чайка», пляж курорта «Роза Хутор», пляж отеля Pullman имени Мориса Тореза, пляж Рэдиссон отеля Radisson Collection Paradise Resort & Spa, пляж «Приморский», пляж «Ривьера», пляж «Взморье», пляж «Заполярье», пляж «Маяк» и другие. 

- Мы выполняем все требования сертификата, включая дополнительные пробы воды, уборку пляжной территории, организацию селективного сбора мусора. Помимо этого, к предстоящему сезону на пляже  прошла реконструкция входных зон и дорожек для входа в море. Также у нас есть необходимое оборудование для купания людей с ограниченными возможностями здоровья. Для гостей курорта организуется регулярный трансфер, что позволяет им совместить отдых в горах и на море, - отметила начальник пляжа курорта «Роза Хутор» Кристина Вексельберг.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.