Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

Эксперты РЦК Кузбасса приняли участие в сертификации центра компетенций Липецкой области

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

Image 2021 03 15 at 14.47.15 002Команда регионального центра компетенций (РЦК) в сфере производительности труда Кузбасса вошла в состав комиссии по сертификации деятельности РЦК Липецкой области. Оба центра были созданы для сопровождения проектов по внедрению бережливых технологий на предприятиях-участниках нацпроекта «Производительность труда».

 

Ежегодная сертификация РЦК введена Федеральным центром компетенций (ФЦК) с 2021 года. Ее задача – оценить эффективность работы региональных команд с предприятиями. Сертификация проходит в два этапа. На первом ФЦК заочно проверяет выполнение целевых показателей, сроки реализации проектов на предприятиях. В ходе второго этапа эксперты уже очно посещают промышленные площадки для оценки реализации проектов бережливого производства.

Главная цель сертификации – выявить и тиражировать лучшие практики из регионов для повышения качества реализации проектов в сфере производительности труда. Поэтому для обмена опытом между регионами, кроме экспертов ФЦК и сотрудников профильных министерств, в состав комиссии включаются руководители РЦК из других регионов.

«В этом году РЦК Кузбасса также предстоит сертификация. Обмен опытом с коллегами из других регионов, которые, как и мы, работают с предприятиями различного профиля, позволяет усовершенствовать подходы к реализации проектов по бережливым улучшениями», - отмечает руководитель РЦК Кузбасса Дмитрий Перекрестов.

 

ДЛЯ СПРАВКИ: Региональный центр компетенций в сфере производительности труда в Кузбассе работает с 2019 года. В настоящий момент его эксперты сопровождают 7 проектов по бережливым улучшениям на предприятиях-участниках нацпроекта «Производительность труда» в регионе. Также на базе РЦК Кузбасса работает образовательная площадка «Фабрика процессов», где работники кузбасских предприятий – от руководителей до рядовых сотрудников – могут на практике отработать навыки бережливого производства.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.