Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

В Новокузнецке зафиксировано хищение теплоизоляции СГК

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

IMG 9822Специалисты теплосетевого подразделения СГК обнаружили хищение покрывного слоя теплоизоляции с теплотрассы в Кузнецком районе. По предварительном оценке, преступникам удалось снять более 62,5 квадратных метров новой оцинкованной стали с тепломагистрали на улице Народной. К расследованию были привлечены сотрудники управления внутренних дел.

 Оперативно,по факту хищения, правоохранительными органами совместно с представителями СГК листы оцинкованной стали были обнаружены на территории частного сектора поселка Форштадт. Злоумышленникам удалось снять и вывезти на значительное расстояние примерно 250 кг ценного металла. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ. Кража наказывается крупным штрафом, исправительными работами или лишением свободы сроком до двух лет.

Металл был похищен с участка, на котором еще в первой половине декабря энергетики приступили к восстановлению 435 метров покрывного слоя теплоизоляции на тепломагистрали диаметром 1000 мм по улице Народной в Кузнецком районе. Работы на данном участке планируется завершить до Нового года. Цель применения оцинкованной стали на тепломагистрали – защита основного теплоизоляционного слоя и как следствие – снижение теплопотерь. Горячая вода должна доходить до потребителей от теплоисточника по утвержденным температурным параметрам, и особенно важно снизить тепловые потери в периоды максимально низких температур, пришедших в Кузбасс. Ежедневно в ходе объездов специалисты контролируют состояние тепломагистрали и проведение работ. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.