Погода °C
USD 94.09
EUR 100.53
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Кузбасская служба занятости увеличит базу почти на 12 тыс. вакансий благодаря сотрудничеству с компанией «HeadHunter»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1Министерство труда и занятости населения Кузбасса и одна из крупнейших российских компаний по поиску работы и сотрудников «HeadHunter» в режиме онлайн подписали Соглашение о сотрудничестве. Оно позволит обмениваться данными банка вакансий, размещенных на сайте hh.ru, с региональной базой портала «Работа в России». За счет кадровых предложений с сайта hh.ru региональная служба занятости теперь сможет предлагать соискателям почти на 12 тыс. вакансий больше.

 

На сегодняшний день в базе вакансий интернет-рекрутмента для соискателей в Кемеровской области размещено 11 746 вакансий. Большая часть предложений работодателей, размещенных на сайте, относится к сфере медицины (3676), продаж (2537), рабочего персонала (1353), производства (1105) и строительства (1010).

«Основная миссия службы занятости полностью совпадает с целями и задачами компании «HeadHunter» – содействовать гражданам в поиске вариантов трудоустройства, а работодателям – в подборе сотрудников. Теперь мы объединяем наши усилия. Это позволит нам сделать предоставление государственных услуг более качественным, а сервисы - эффективнее и доступнее для граждан», – отметил министр труда и занятости населения Кузбасса Алексей Гришин.

Взаимодействие с одним из крупнейших российских сервисов интернет-рекрутмента предоставит службе занятости Кузбасса новые возможности. Каждый месяц на портале hh.ru появляется более полумиллиона вакансий, современные технологии позволяют сервису обрабатывать до 3000 запросов в секунду. Теперь гражданину, обратившемуся в центр занятости, специалисты подберут подходящий вариант работы из расширенного банка вакансий, при этом дополнительной регистрации на портале hh.ru не потребуется. Это позволит найти вакансии даже тем безработным, которые не имеют доступа к Интернет-ресурсам или не умеют самостоятельно пользоваться онлайн-сервисами.

К тому же, Минтруд Кузбасса и HeadHunter договорились об организации совместных публичных мероприятий по актуальным темам и событиям в сфере труда и занятости. В частности, для соискателей и работодателей будут проводиться познавательные вебинары. Специальная обучающая программа предусмотрена и для сотрудников Центра занятости.  Для них будут проводиться специальные обучающие вебинары по работе с ресурсом, что позволит повысить уровень их квалификации. ​


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.