Погода °C
USD 93.44
EUR 99.58
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Предприниматели Кузбасса бесплатно учатся интегрировать онлайн-сервисы в бизнес

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

0upgybYn 5mpwriXLR1MyXI9IGNvnКузбасские предприниматели прошли бесплатное обучение по работе с цифровыми решениями для онлайн-торговли и бесконтактной доставки товаров, которые набирают популярность в условиях пандемии коронавируса, когда из-за введенных ограничений малый и средний бизнес испытывает сложности с реализацией продукции и оказанием услуг в традиционном формате, - сообщает пресс-служба блока заместителя Губернатора Кузбасса (по экономическому развитию).

 

Обучающий вебинар для бизнеса организован автономной некоммерческой организацией «Цифровая экономика» совместно с Министерством цифрового развития и связи Кузбасса и региональным центром «Мой бизнес».

В вебинаре приняли участие 85 предпринимателей региона, занимающихся торговлей различными группами товаров – от детской одежды и обуви до строительных материалов, а также предприятия общественного питания и сферы услуг, которые относятся к наиболее пострадавшим от коронавируса отраслям экономики.

 «Цифровые технологии сегодня могут применять не только крупные предприятия, современные цифровые решения доступны и малому и среднему бизнесу. Наша задача – помочь предпринимателям модифицировать бизнес-процессы с использованием цифровых технологий», - отмечает министр цифрового развития и связи Кузбасса Максим Садиков

Компании Яндекс, «МТС», Mail.ru Group, «МегаФон» продемонстрировали отечественные цифровые сервисы, позволяющие с минимальными затратами и максимально быстро создать собственный сайт организации с каталогом товаров или услуг, использовать для оплаты онлайн-кассы, запустить бесконтактную доставку, а также увеличить поток покупателей и объем продаж.

«Сегодня устойчивое развитие и эффективность любого бизнеса определяются именно уровнем его цифровизации. В связи с этим важнейшей задачей региональных органов власти с точки зрения устойчивого социально-экономического развития и роста валового регионального продукта должно быть ускоренное внедрение цифровых технологий в деятельность организаций малого и среднего бизнеса традиционных отраслей экономики. И здесь мы совместно с ведущими компаниями цифрового бизнеса готовы стать для регионов партнерами», - подчеркнул директор по региональной политике организации «Цифровая экономика» Александр Зорин.

Данный проект получил поддержку Аналитического центра при Правительстве РФ. Планируется, что в Кузбассе серия бесплатных обучающих вебинаров-практикумов для бизнеса продолжится, ближайший из них состоится летом 2020 года.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.