Погода °C
USD 93.44
EUR 99.58
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Сибирская генерирующая компания (СГК) подготовила интерактивный отчёт о прохождении отопительного сезона 2019–2020 годов.

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

СГКВ отчёте представлена подробная информация по 16 городам, где предприятия СГК обеспечивают теплоснабжение. В нем собраны основные характеристики работы в зимний период, а также планы летних ремонтных работ.

На веб-платформе https://ozpreport.sibgenco.ru/ вся собранная информация представлена в структурированном и удобном для изучения виде. Там есть данные о системе теплоснабжения каждого города, о количестве и составе ремонтных бригад, контактные данные и сервисы для потребителей. Для каждого города любой желающий может посмотреть основные параметры работы предприятий СГК в завершившемся осенне-зимнем периоде в сравнении с предыдущими годами: продолжительность отопительного сезона, средние, самые высокие и низкие температуры наружного воздуха, выработка тепловой энергии, повреждения на сетях.

В отдельные разделы вынесена информация о гидравлических испытаниях и планах летних ремонтных работ. Все зоны отключений и ремонтов можно посмотреть на карте. По каждому городу есть информация о планируемых объёмах замены тепловых сетей, а также вложениях в обновление тепловой инфраструктуры. 

Всего в 2020 году в ремонты и развитие систем теплоснабжения в городах присутствия СГК вложит 10 миллиардов рублей. Эта сумма включает в себя затраты на текущие и капительные ремонты, а также инвестиции в строительство, реконструкцию, техническое перевооружение оборудования, зданий и сооружений, тепловых сетей (без учёта вложений в ТЭЦ и ГРЭС). 

В четырёх городах Кузбасса СГК заменит, построит и реконструирует 18,2 километра тепловых сетей, вложив в модернизацию систем централизованного теплоснабжения 1,86 млрд рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.