Погода °C
USD 92.51
EUR 98.91
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

В Новокузнецком районе началось строительство газовой котельной

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

котельнаяВ поселке Металлургов начались подготовительные работы к строительству газовой котельной. На стройплощадке уже кипит работа: ведутся земляные работы, планировка площадки, завезены строительные вагончики, готовятся котлованы под основание котельной и для различных резервуаров.

 

Необходимость строительства собственной котельной в поселке назрела уже давно. Сейчас теплоснабжение осуществляется от Западно-Сибирской ТЭЦ. В связи с активным строительством жилья в Новоильинском районе г. Новокузнецка в поселке Металлургов возник дефицит тепловой энергии. Ввод в эксплуатацию новой школы также потребует значительных мощностей. Новая котельная поможет снять проблемы с теплоснабжением и не зависеть от городской ТЭЦ.

 Газовая котельная - наиболее оптимальный вариант с точки зрения экологии. Она выгодна экономически, так как котельную можно разместить на незначительном отдалении от жилой застройки. В прошлом году был разработан проект, который на сегодняшний день получил положительное заключение государственной экспертизы.

Ввод в эксплуатацию котельной планируется уже в конце этого года.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.