Погода °C
USD 93.25
EUR 99.36
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Узнать задолженность по налогам по ИНН - ФНС рекомендует каждый месяц проверять долги по ЖКХ

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

Несвоевременная уплата налогов влечет за собой начисление пени и административную ответственность. О наличии существующего долга каждое юридическое и физическое лицо может узнать, используя услуги специализированного сайта.

Интернет-портал напоминает также о сроках внесения начислений за транспортные средства, недвижимое имущество, земельные наделы и материальные доходы.

Сайт rudolgi.com – возможность получить информацию о задолженности по налогам

На сайте https://rudolgi.com/uznat-zadolzhennost-nalogi-fns/ каждый желающий может получить информацию о наличии долгов перед ФНС. Для юридических лиц начисленные суммы зависят от установленного режима налогообложения:

  • ОСНО;
  • УСН;
  • ЕНВД;
  • ЕСХН.

Индивидуальным предпринимателям устанавливается также налог ПНС, в котором предусматривается уплата за наемных работников, транспортные средства и землю. При несвоевременной уплате долгов начисляется пеня за каждый день просрочки. Если накопляется большая сумма штрафа, то дело может быть передано судебным приставам. По решению суда деньги списываются с банковских счетов. Если финансовых средств недостаточно, то депозиты блокируются. К злостным неплательщикам налогов применяется также уголовная ответственность. Лица, которые уклоняются от выполнения принятых обязательств, могут быть лишены свободы на срок до одного года.

Ограничения для должников по уплате налогов

Лицам, имеющим задолженность перед государственными службами, грозит запорет на выезд из страны в течение трех лет. Если не погашать начисленные суммы, то судебным приставам разрешается открывать дело по конфискации личного имущества. При использовании услуг сайта https://rudolgi.com можно не только узнать о наличии долгов, но и проводить их погашение в режиме онлайн. При этом не предусматривается никаких дополнительных выплат.

Сервис отличается комфортностью и удобностью. Необходимые сведения предоставляются в максимально сжатые сроки. Для поиска необходимого вида налогов достаточно указать свой ИНН. От посетителей сайта не требуется прохождение процедуры регистрации и создание личного кабинета. Актуальная информация предоставляется на основе сформированной официальной базы ФНС. На сайте есть одна полезная опция. При желании можно указать адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о наличии налоговой задолженности.

Отклонить


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.