Погода °C
USD 92.51
EUR 98.91
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

В Березовском отремонтируют две поликлиники городской больницы

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1Березовский поликлиника1На аппаратном совещании в администрации правительства Кузбасса обсудили организацию медицинской помощи в поликлинике №1 Березовской городской больницы. 16 марта губернатор Сергей Цивилев побывал в учреждении и после обращений граждан поручил решить проблему с очередями, а также привести в порядок здание, в котором оно располагается.

 

«Решать проблемы нужно оперативно. Уже на прошлой неделе в Березовский был отправлен «поезд здоровья» со специалистами ведущих медучреждений. Это частично решило проблему нехватки персонала на месте. Кроме того, сейчас идет подготовка к проведению капитального ремонта не только поликлиники №1, но и детской поликлиники Березовской городской больницы. В апреле Минстрой приступит к технической экспертизе здания детского учреждения», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Как рассказал министр здравоохранения Михаил Малин, только за два дня работы «поезда здоровья», 18-19 марта, 23 человека получили консультации пульмонолога, 15 — гастроэнтеролога, 32 — кардиолога. Также было сделано 45 эхокардиографических исследований, 102 маммографии, 320 флюорографий, 117 человек обследованы на ВИЧ-инфекцию. Специалисты дали обратившимся рекомендации по лечению, при необходимости направили на дополнительные обследования.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.