Погода °C
USD 92.51
EUR 98.91
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

C днем работников ЖКХ

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

cseПоздравление губернатора Кузбасса Цивилева С.Е.

21 марта в России отмечается День работников жилищно-коммунального хозяйства. В этот день мы благодарим за работу людей, которые ежедневно — днем и ночью, в будни и праздники — следят за тем, чтобы в домах были свет, тепло и вода. Казалось бы, обычные вещи, но именно от них напрямую зависят наши ощущения безопасности, удобства и комфорта. Неслучайно работников ЖКХ называют «специалистами по качеству жизни».

 

День работников жилищно-коммунального хозяйства выпадает на календарную весну. Холодное время года уже проверило на прочность нашу систему ЖКХ. На подготовку к этой зиме в Кузбассе было направлено 7,6 млрд рублей из всех источников. Коммунальный комплекс отработал без сбоев. Сейчас отопительный сезон близок к завершению, но до сих пор на особом контроле остаются своевременная уборка снега, расчистка дворов и крыш от опасной наледи. (https://ako.ru/news/detail/pozdravlenie-gubernatora-kuzbassa-sergeya-tsivileva-s-dnem-rabotnika-zhilishchno-kommunalnogo-khozya)

 

Поздравление председателя Правительства Кузбасса Телегина В.Н.

 

 В ЖКХ Кузбасса трудятся 50 тысяч человек. Ежеминутно мы делаем все, чтобы в доме у каждого кузбассовца были свет, тепло, вода и комфорт, а на улицах и во дворах - чистота и порядок. Особенно это важно зимой, а она в Кузбассе длится восемь месяцев.

Нынешний отопительный сезон ещё не закончился. Но уже идет потепление, и серьезных аварий мы не прогнозируем. Уже можно сказать, что зиму прошли достаточно хорошо, без крупных происшествий.

 

Отрасль работает стабильно и активно развивается. В Белове мы реализуем один из пяти в стране пилотных проектов Минстроя России по программе "60+": строим тепломагистраль, чтобы переключить нагрузку с шести маломощных, неэффективных и неэкологичных котельных на Беловскую ГРЭС СГК. На 20-21 марта как раз перекрыли участок дороги первой категории в районе поселка Инской (окраина Белова), чтобы смонтировать переход для этой теплотрассы. И работы ведем в графике. (https://www.instagram.com/p/CMoMqpNH6iO/?igshid=1b8vdb9ueqzah)

 

Поздравление министра жилищно-коммунального и дорожного хозяйстаа Кузбасса Ивлева О.В.

 

На ваши плечи возложен большой груз ответственности. Именно вы обеспечиваете стабильную работу коммунальных систем, занимаетесь содержанием и ремонтом жилого фонда, наведением порядка на улицах. Благодаря вашему нелегкому труду налажен повседневный быт жителей Кузбасса.

 

В день профессионального праздника желаю вам, чтобы ваш опыт, профессионализм и ответственное отношение к делу помогали и дальше успешно справляться с поставленными задачами. Пусть доверенный вам участок будет образцовым! От всей души желаю вам воплощения в жизнь всех намеченных планов, новых успехов в ответственной и очень нужной работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким! (https://www.instagram.com/p/CMqd2-xH67r/?igshid=13tiawv4462o4)

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.