Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

Парламент Кузбасса проведет выездное заседание в Салаире

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

Parlament12 марта во Дворце культуры города Салаира (Гурьевский округ) состоится 18 заседание Парламента Кузбасса. В нем примут участие Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и глава Гурьевского муниципального округа Станислав Черданцев. В рамках мероприятия состоится презентация книги к 300-летию Кузбасса «История Гурьевского района».

 

На заседании состоится презентация книги «История Гурьевского района», подготовленной к 300-летию Кузбасса. В книге изложена история муниципалитета в разрезе 5 исторических эпох.
Также на повестке дня – вопрос о внесении изменений в региональный закон «О почетном звании Кузбасса «Город трудовой доблести и воинской славы». Напомним, это звание учреждено в марте 2019 года для увековечения памяти о самоотверженном труде кузбассовцев во время Великой Отечественной войны.
Сейчас оно присваивается городским округам Кузбасса, на территории которых в годы войны работники предприятий проявили упорство и самоотверженность в труде, а мобилизованные в действующую армию продемонстрировали примеры исключительного мужества и героизма.
Вместе с тем трудовые подвиги в годы войны совершались не только в крупных городах Кузбасса, но и в малых. Принятие предлагаемой поправки в закон позволит присваивать звание «Город трудовой доблести и воинской славы» городам, расположенным на территории муниципальных округов и районов.
Начало в 11.00 по адресу г. Салаир, ул. Гагарина, 1.
Прямая трансляция заседания будет доступна по ссылке https://youtu.be/cHbK5UPWxz0 (https://youtu.be/cHbK5UPWxz0) и на сайте Парламента Кузбасса.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.