Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

В Кузбассе набирают Молодежное правительство

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

Gerb KuzИдея создания коллегиального органа была поддержана губернатором Сергеем Цивилевым. В Молодежном правительстве региона будут работать 39 человек. В конкурсном отборе смогут принять участие любые кандидаты в возрасте от 14 до 35 лет, постоянно проживающие на территории Кузбасса.

 

«Молодежное правительство Кузбасса – новый совещательный орган, с этого года он будет действовать на постоянной основе. Выбранные ребята будут представлять интересы нашей молодежи на региональном уровне. Они смогут предлагать собственные инициативы и проекты в области молодежной политики, а также участвовать в их непосредственной реализации. Их пример позволит активнее привлекать молодых кузбассовцев к участию в социально-экономическом развитии области», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

До 31 марта 2021 года все желающие вступить в Молодежное правительство могут подать заявку через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» в разделе «Мероприятия» https://myrosmol.ru/event/59600. Для этого необходимо прикрепить личную анкету конкурсанта в разделе «Портфолио». В анкете нужно будет рассказать об участии в деятельности общественных организаций или молодежном самоуправлении, о реализации социально значимых проектов и идей. Потребуются также сведения о дополнительном образовании и опыте работы. Затем соискателям предстоит пройти тестирование по истории региона, Уставу Кузбасса, деятельности исполнительных органов власти.

3 апреля станут известны результатов первого этапа. Отобранные кандидаты должны будут сыграть в деловую игру и пройти индивидуальные собеседования. Среди членов Молодежного правительства будут избраны председатель, заместители председателя, ответственный секретарь, советники председателя, эксперты. Срок полномочий созыва составит один год.

Дополнительную информацию можно получить в агентстве развития общественных проектов и инициатив Кузбасса по телефону: +7(3842) 45-24-41 или по электронной почте konkurs_molodprav42@mail.ru.

Напомним, в юбилейном для Кузбасса 2021 году пройдет ряд значимых молодежных мероприятий. На их реализацию планируется направить 57,8 млн рублей. В организации 300-летия региона будет участвовать волонтерский корпус «Кузбасс 300»: почти 1500 ребят из всех муниципалитетов пройдут для этого специальное обучение.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.