Погода °C
USD 93.44
EUR 99.58
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

В Кузбассе до конца ноября продлен режим повышенной готовности

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

140820202В регионе приняты дополнительные меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Также изменены действующие ограничения, касающиеся работы организаций общественного питания. Соответствующие распоряжения размещены на сайте Администрации Правительства Кузбасса/

Согласно документам, до 30 ноября 2020 года продлен действующий в регионе режим повышенной готовности. Кроме того, жители Кузбасса в возрасте 65 лет и старше должны будут соблюдать режим самоизоляции как минимум до 11 ноября. При этом сохраняются все прежние исключения. Пожилым людям разрешено покидать дом для посещения медицинских организаций, а также иных случаев, связанных с бытовыми, семейными или экстренными ситуациями.

 

Кроме того, были внесены уточнения в действующий с 25 октября режим работы организаций общественного питания. Они должны будут приостанавливать свою деятельность с 23:00 до 6:00. Исключения будут делаться для обслуживания на вынос и сервиса доставки заказов – они по-прежнему смогут функционировать в круглосуточном режиме. Кроме того, круглосуточно смогут работать кафе при автозаправках, а также пункты питания на автовокзалах, железнодорожных станциях и в аэропортах. Также с 23:00 до 06:00 приостанавливаются организация и проведение зрелищно-развлекательных мероприятий.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.