Погода °C
USD 94.09
EUR 100.53
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Новокузнецкие депутаты утвердили изменения в бюджете

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

456 copyИзменения в бюджет на 2020 год связаны прежде всего с уточнением безвозмездных поступлений из областного бюджета.

 

Напомним, проект решения о внесении изменений в городской бюджет депутаты рассмотрели 15 сентября на заседании комитета по бюджету, экономике и муниципальной собственности. Также проект был рассмотрен на заседании профильного комитета во вторник, 22 сентября, и вынесен на заседание Совета народных депутатов.

По сравнению с первоначально рассмотренным проектом уточнены размеры денежных средств в части доходов и расходов.

На заседании Совета народных депутатов 22 сентября решение о внесении изменений в бюджет Новокузнецка было принято. Таким образом, на сегодняшний день бюджет утвержден в следующих параметрах.

Бюджет города Новокузнецка на 2020 год по доходам увеличился по сравнению с утвержденным планом на 808 миллионов 926,2 тысячи рублей и составляет 22 миллиарда 137 миллионов 737,9 тысячи рублей. По расходам бюджет города также увеличился – на 903 миллиона 502,2 тысячи рублей; расходная часть составляет 22 миллиарда 637 миллионов 120,6 тысячи рублей.

Плановые назначения по налоговым доходам уменьшены на 27 миллионов 567,3 тысячи рублей и составляют 6 миллиарда 282 миллионов 68,8 тысячи рублей. Уменьшение произошло в связи с потерями за счет оспаривания кадастровой стоимости земельных участков и возвратов переплаты по земельному налогу.

По неналоговым доходам показатели в целом увеличены на 28 миллионов 353,5 тысячи рублей. Изменения произошли за счет, с одной стороны, увеличения поступлений по ряду показателей (например, за счет погашения сумм задолженности прошлых лет по арендной плате за земельные участки), а с другой стороны – в результате уменьшения плановых показателей, например, по доходам от оказания платных услуг (что связано с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 и вынужденным сокращением объема предоставленных услуг по летнему оздоровлению детей).

Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ, согласно доведенным министерством финансов Кузбасса лимитам, на 2020 год предлагается увеличить на 808 миллионов 926,2 тысячи рублей. В основном увеличение произошло в результате увеличения субсидий (на 920 миллионов 504,9 тысячи рублей) и дотаций (на 152 миллиона 489 тысяч рублей).

Целевые средства поступили из областного бюджета, в частности, на организацию школьного питания, на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов физической культуры, на стимулирующие выплаты работникам организаций социального обслуживания, оказывающим социальные услуги населению с выявленной коронавирусной инфекцией, на укрепление материально-технической базы организаций отдыха детей и их оздоровления и др.

Дефицит бюджета города увеличился на 94 миллиона 576 тысяч рублей, при этом не превышает значений, установленных требованиями Бюджетного кодекса РФ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.