Погода °C
USD 93.44
EUR 99.58
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Итоги Дня шахтера подвели в Белове первый заместитель губернатора Вячеслав Телегин с главами муниципальных образований Кузбасса

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

photo 2020 09 05 10 42 39С итогами подготовки к празднику столицы областных торжеств ознакомились главы муниципальных образований Кузбасса. Вместе с первым заместителем губернатора Вячеславом Телегиным и главой Белова Алексеем Курносовым руководители муниципалитетов побывали на наиболее значимых объектах, которые были построены или капитально отремонтированы по программе Дня шахтера, - сообщает пресс-служба администрации Белова.

 

Знакомство с обновленным Белово началось с въездной стелы, символизирующей три основных направления развития города - угольную промышленность, энергетику и экологию. Также главы городов и районов смогли оценить построенный «с нуля» и полностью оборудованый для людей с ограниченными возможностями здоровья физкультурно-оздоровителтный комплекс «Металлург». По масштабу территории аналогов ему нет от Урала до Дальнего Востока, одновременно он способен вместить 1,1 тыс. человек. Планируется, что здесь будут проходить всероссийские и международные соревнования по 50 видам спорта, включая Парасибириаду.

Руководители побывали в отремонтированном Центральном дворце культуры с уникальной поворотной сценой, возложили цветы к обновленному мемориалу воинам-беловчанам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Финальным объектом посещения стала бухта «Ассоль» на берегу Беловского водохранилища. Она считается одной из перспективных площадок развития города - событийного туризма. Особенностью этой территории стали парящие над водой крытые беседки, а в пляжной зоне - асфальтированный спуск к воде.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.