Погода °C
USD 94.32
EUR 100.28
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Кузбассовцы начали получать президентские выплаты на детей от 3 до 16 лет

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

content CivilevКузбассовцы, у которых есть дети в возрасте от 3 до 16 лет, с 1 июня начали получать единовременные выплаты на каждого ребенка в размере 10 тысяч рублей. Выплаты перечисляет Пенсионный фонд РФ. О решении предоставить всем семьям России финансовую поддержку на фоне пандемии коронавируса сообщил Президент России Владимир Путин во время телевизионного обращения 11 мая.

 

В Кузбассе около 420 тысяч детей в возрасте от 3 до 16 лет. На данные момент родители подали заявления о получении выплат на 285 431 ребенка.

«Как и обещал президент Владимир Владимирович Путин, выплаты начались 1 июня. Это важная социальная поддержка для наших семей. Сегодня в День защиты детей выплачено уже почти 3 млрд рублей, президентские выплаты получили более 280 тысяч детей. Кузбассовцы смогут подать заявление на выплаты до 1 октября. Чем раньше они это сделают, тем быстрее получат деньги», - отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Напомним, для получения выплаты необходимо подать заявление на сервисе «Госуслуги» или в отделении Пенсионного фонда России. Никаких справок предоставлять не нужно.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.